当前位置:首页 / 会员理事 / 成员理事

魏长宝理事

介绍:

魏长宝,哲学博士、编审。1968年出生于湖北京山。1990年毕业于南开大学哲学系,2000年毕业于中国人民大学哲学系,2007年12月至2009年2月为哈佛燕京学社访问学者。2000年7月-2016年8月,就职于中国社会科学杂志社,先后任哲学编辑室编辑、《中国社会科学文摘》副主编、《中国社会科学报》编辑部副主任、杂志社总编室主任。2016年8月-2017年7月,任中国社会科学院信息化管理办公室副主任。2017年7月起,任中国社会科学出版社总编辑。兼任中国哲学史学会理事,中国实学研究会理事。主要从事中国哲学与文化研究。